ГЛАВНАЯ         НОВОСТИ       РАЗНОЕ      ГОСТЕВАЯ   КНИГА        КОНТАКТЫ       
                                                  Масло зародышей пшеницы

Проросшая пшеница. Wheatgerm.
Масло получают из свежесмолотых проросших семян пшеницы методом отжатия под прессом. Высокоценное масло, чрезвычайно богатое витамином Е, антиоксидан-том; который выводит вредные вещества из кровотока, питает клетки кожи кислородом, препятствует окислению, и, таким образом, участвует в процессе образования новых здоровых клеток.
Применение
Его используют в качестве масла-основы. В него можно добавлять различные эфирные масла по выбору для получения собственного масла для ухода за кожей или смеси для массажа.
Обладает прекрасным смягчающим эффектом и поэтому используется для лечения раздражения кожи, потницы и корочки на голове у новорожденных. Мягко втирай-те его в пострадавшие участки кожи. Насыщенное густое масло способствует улучшению периферийного кровообращения и, таким образом, повышает эластичность и упругость кожи. Используйте его в качестве растирания.
Масло зародышей пшеницы очень активно питает кожу. Поэтому оно является прекрасным средством для ухода за зрелой кожей. Втирайте масло в грудь и живот во время и после беременности, чтобы предупредить появление растяжек на коже.
Восстанавливающие свойства масла используются при лечении угрей, экземы, дерматита и ожогов. Используйте пропорции состава для растирания.
Масло обладает своеобразным консервирующим эффектом, сохраняющим полезные качества разнообразных смесей. Противоокислительные свойства масла проросшей пшеницы позволяют продлить срок годности любой смеси масел для массажа. 10% масла проросшей пшеницы в составе смеси масел для массажа значительно повысят ее устойчивость. Можно его использовать и в чистом виде.
Ф.Ф.Пекли

Базовое масло зародышей пшеницы.
Triticum vulgare.

Семейство: зерновые.

Описание.

Масло зародышей пшеницы (проростков пшеницы) получают холодным отжимом из свежсмолотых проросших семян. Это очень ценное масло, чрезвычайно богатое витамином Е, антиоксидантом, который выводит вредные вещества, питает клетки кожи кислородом, препятствует окислению, и, таким образом, участвует в процессе образования новых здоровых клеток. Масло зародышей пшеницы содержит протеин, витамин Е, группу витаминов В, цинк, железо, калий, серу, фосфор и ленолевую кислоту. Это вязкое густое масло оранжево-коричневого цвета с сильным запахом пшеницы. Обычно его добавляют в смеси как антиокислитель. Масло зародышей пшеницы является идеальным консервантом. Само по себе оно используется редко из-за запаха, густоты и вязкости.

Применение:

Из-за большого содержания витаминов и питательных веществ очень подходит для сухой, шелушащейся, потрескавшейся, зрелой кожи. полезно при экземе, псориазе, обгорании на солнце.
Рекомендуется беременным женщинам для предотвращения растяжек.
Прекрасно укрепляет сухие и ломкие волосы.
Прекрасный антиоксидант.
В качестве растирания способствует улучшению периферийного кровообращения, повышая эластичность и упругость кожи.
Восстанавливающие свойства масла используются при лечении угрей, экземы, дерматита и ожогов.
Противопоказания: Людям с аллергией к этому маслу нужно относиться осторожно