ГЛАВНАЯ         НОВОСТИ       РАЗНОЕ      ГОСТЕВАЯ   КНИГА        КОНТАКТЫ       
                                                                      Миндальное масло

Миндаль сладкий. Almond sweet.
Это масло еще во времена Римской Империи было излюбленным средством для успокоения кожи. Масло бледно-желтого цвета с легким ароматом получают из семян миндаля методом отжатия под прессом.
Применение
В качестве масла-основы. Это классическое масло для приготовления массажных смесей. Добавляют эфирные масла по выбору для получения собственного масла для ухода за кожей или смеси для массажа.
Оно хорошо смягчает кожу и легко впитывается. И поэтому подходит для нежного лечения раздражений, потницы и себорейного дерматита даже у новорожденных. Необходимо нанести небольшое количество масла на пораженные участки и слегка растереть.
Миндальное масло успокаивает. Его можно использовать для временного облегчения даже легкой ушной боли. Для этого смешайте 1 каплю свежего сока чеснока с 10 каплями масла и закапайте 3-5 капель смеси в ухо. Но если боль не проходит, конечно же обратитесь к врачу — значит проблема серьезна. Капля теплого миндального масла (нагревать его рекомендуется не на огне), оставленного в ухе на ночь, размягчает затвердевшую ушную серу.
Миндальное масло, богатое витаминами, поддерживает рН-баланс кожи. Поэтому из сладкого миндаля получают питательное масло для ухода за сухой, неэластичной, безжизненной кожей. Это масло идеально для лечения огрубевшей, растрескавшейся и воспаленной кожи, особенно рук. Его всего лишь необходимо нанести и слегка растереть.
Ф.Ф.Пекли

Базовое масло сладкого миндаля.
Almond sweet, Amygdalus communis

Описание. Это сравнительно недорогое, очень мягкое, богатое питательными веществами масло. Получают масло сладкого миндаля холодным отжимом. Масло имеет привлекательный желтый цвет. Если масло бледное, значит, его рафинировали. Масло сладкого миндаля практически не имеет запаха, очень легко впитывается. Его можно использовать неразбавленным.

Применение:

Масло сладкого миндаля очень легко впитывается, подходит для всех типов кожи, но особенно полезно для сухой, чувствительной, раздраженной кожи.
Помогает устранить зуд.
Подходит в качестве основы для духов.
Смягчает, осветляет, делает кожу более упругой и эластичной.
Является прекрасной основой для масок, кремов, массажных смесей.
Помогает при ссадинах и сыпи.
Классическое масло для массажных смесей.
Идеально для лечения сухой потрескавшейся кожи, особенно рук.